Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ямальских водителей проверят на трезвость

19 февраля 2016 года


С начала текущего года на Ямальских дорогах с участием нетрезвых водителей, в том числе водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, произошло 5 ДТП, вследствии которых 5 человек погибли, в их числе 1 несовершеннолетний и 7 участников дорожного движения травмированы. Статистические данные указывают, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных происшествий с нетрезвыми водителями увеличилось на 25%, количество погибших людей в этих авариях увеличилось в пять раз. Возросло и количество травмированных участников дорожного движения в этих происшествиях.

Не смотря на то, что за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и одновременно лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, количество нетрезвых водителей на дорогах остается недопустимо высоким.

В целях профилактики ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения в ближайшие выходные и праздничные дни Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция просит участников дорожного движения с пониманием отнестись к сплошным проверкам и призывает не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, а своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и возможно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Телефоны дежурной части Госавтоинспекции Ямало-Ненецкого автономного округа: 8(34922) 7-60-32, 7-60-42 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674751-yamalskih-voditeley-proveryat-na.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7247912/