Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Челябинской области полицейские Сосновского района проводят «Неделю мужества»

19 февраля 2016 года


В период с 15 по 23 февраля 2016 года сотрудники отдела МВД России по Сосновскому району проводят акцию «Неделя мужества», приуроченную к празднованию Дня защитника Отечества. В рамках данного мероприятия полицейские вместе с детьми, ветеранами и членами Общественного совета приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья. Выступая перед собравшимися, председатель совета ветеранов районного отдела полиции Ольга Ванюкова отметила: «Сотрудники органов внутренних дел свято чтят память о тех, кто, не раздумывая, пожертвовал жизнью во имя безопасности и спокойствия мирных граждан. Этот памятник – символ мужества, чести и славы наших погибших товарищей. Мы обязаны помнить тех, кто погиб, и чтить тех, кто жив. Такие мероприятия и встречи играют большую роль в воспитании подрастающего поколения».

С целью воспитания у несовершеннолетних патриотического сознания, формирования чувства долга и верности своему Отечеству, полицейские ОМВД по Сосновскому району пригласили в гости учащихся кадетских классов долгодеревенской школы и ребят из подшефной есаульской школы-интерната.

Для гостей стражи порядка организовали спортивное мероприятие под названием «Все лучшее – детям» с показательными номерами дзюдоистов и учащихся школы искусств. Полицейские вместе с детьми участвовали во всех конкурсах и эстафетах. Проведение подобных мероприятий уже стало доброй традицией.

В конце спортивного праздника детям были вручены дипломы и призы. «Проведение подобных патриотических мероприятий воспитывает и развивает в подрастающем поколении чувство патриотизма и любви к Родине», ‑ подвел итог мероприятию заместитель начальника - начальник полиции районного ОМВД Константин Шеренгин. Затем все участники сфотографировались на память.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674784-v-chelyabinskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7248305/