Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Республике Марий Эл полицейские предотвратили похищение человека

19 февраля 2016 года


Перед судом предстанут 51-летняя жительница Челябинской области и четверо местных жителей в возрасте от 32 до 44 лет, обвиняемых в похищении человека, совершенного группой лиц.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл в ходе спецоперации, проведенной совместно с УГИБДД, при силовой поддержке СОБР.

Как стало известно сотрудникам уголовного розыска, в одном из районов республики готовилось похищение 36-летнего гражданина.

Жительница Челябинской области, преследуя цель принудительного возвращения бывшего гражданского супруга для дальнейшего совместного проживания, обратилась к йошкаролинцу, пообещав ему за работу 50 тысяч рублей. С согласия организатора, он нашел трех соисполнителей, которые 9 ноября 2015 года вызвали в поселке Советский Республики Марий Эл такси под управлением заказанного лица и заставили его ехать в Йошкар-Олу, но в результате погони были задержаны сотрудниками полиции.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета России по Республике Марий Эл было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674830-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7248897/