Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Мужчина предстанет перед судом за кражу имущества у курянки

19 февраля 2016 года


Следователи первого отдела полиции расследовали уголовное дело, фигурантом которого является 27-летний молодой человек. В ходе следствия установлено, что обвиняемый приехал в Курск вместе со своим знакомым с целью совершения преступлений.

Злоумышленники, представившись сотрудниками газовой службы, проникали в квартиры пожилых граждан. Действуя по заранее подготовленному плану, они сначала заходили в подъезды многоквартирных домов и выясняли, где живут одинокие пенсионеры.

Так, 87-летней курянка, проживающая по улице Л.Толстого, в силу преклонного возраста и доверчивости впустила незнакомых мужчин в дом. Злоумышленники сообщили пожилой женщине, что ее газовая плита подлежит замене. Пока один из сообщников отвлекал внимание потерпевшей, второй подельник незаметно прошел в соседнюю комнату и похитил золотые изделия и деньги на общую сумму более 50 тысяч рублей.

После обращения потерпевшей в полицию было возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Курску.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674872-mujchina-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7249185/