Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские автоинспекторы посещают места массового зимнего отдыха горожан

19 февраля 2016 года


В окрестностях областного центра оборудуются зимние площадки для семейного отдыха тюменцев. Отныне у любителей прокатиться с горки есть возможность посетить агитационный автобус ГИБДД. Автоинспекторы проводят на площадках ежедневную просветительскую работу. Дети и взрослые в салоне автобуса смотрят мультфильмы и обучающие ролики по правилам дорожной безопасности.

В пропагандистском автобусе и на свежем воздухе сотрудники ГИБДД проводят беседы с любителями зимних забав. Разъясняют, как возникают «дорожные ловушки», и как их избежать. Вручают слушателям памятки и листовки, проводят тесты на знание ПДД. Особое внимание уделяют правилам использования световозвращателей.

Для некоторых родителей отличные знания ПДД, показанные их детьми, становятся настоящим открытием. Неожиданно для себя родители-автомобилисты осознают, что их ошибки на дороге видит не только ГИБДД. В таких случаях взрослые обещают автоинспектором прилежнее соблюдать правила на дороге.

Посетители агитационного автобуса благодарят автоинспекторов за идею проведения занятий в автобусе. Тюменцам пришлась по вкусу возможность согреться, повторить правила дорожного движения и, главное, убедиться, что их дети отлично знают, как вести себя на дороге. По заверениям родителей, теперь они будут чуть спокойнее за своих чад.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674916-tyumenskie-avtoinspektoryi-poseschayut-mesta.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7249202/