Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже задержан подозреваемый в совершении серии грабежей

19 февраля 2016 года


Сотрудники ОП №7 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемого в грабежах. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель.

Установлено, что 28 января 2016 года посетитель зашел в продуктовый магазин на улице Чебышева. Молодой человек направился к стеллажу с товаром, где спрятал под одежду 8 банок кофе на сумму 1500 рублей. После чего он пошел к выходу, не отреагировав на требование продавца оплатить товар. Злоумышленник скрылся с похищенным. Работники магазина обратились в полицию с заявлением о грабеже.

На месте происшествия полицейские изъяли видеозаписи с камер наблюдения, которым удалось зафиксировать злоумышленника. Он уже попадал в поле зрения полицейских. В результате оперативно-разыскных мероприятий был задержан мужчина, схожий по приметам.

В отделе полиции житель областного центра признался в совершении преступления. Также была установлена его причастность к грабежу, совершенному 12 февраля около 22 часов на улице Новосибирской. Злоумышленник напал на 39-летнего местного жителя и выхватил из рук сумку с документами, деньгами и сотовым телефоном.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674933-v-voroneje-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7246066/