Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Буденновском районе школьники познакомились с работой экспертов-криминалистов

19 февраля 2016 года


Сотрудники межрайонного экспертно-криминалистического отдела города Буденновска ЭКЦ ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели экскурсию для учащихся школы №2 г.Буденновска.

Мероприятие, проводимое в рамках «Недели мужества», было организованно руководством отдела полиции совместно с председателем общественного совета.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с основными направлениями деятельности экспертов-криминалистов. Так они узнали, что имеющееся оборудование позволяет сотрудникам полиции осуществлять более 10 видов экспертиз, в числе которых как традиционные (почерковедческая, баллистическая, портретная, дактилоскопическая, а также холодного оружия и документов), так и сугубо специальные. Отдельно школьников познакомили с методом составления фоторобота.

Особый интерес у ребят вызвал процесс дактилоскопирования. Как выяснилось, современные компьютерные системы позволяют изучить даже некачественные и, на первый взгляд, непригодные для экспертиз отпечатки. В этом школьники смогли убедиться на практике.

По окончании мероприятия, юные экскурсанты поблагодарили стражей порядка за познавательную экскурсию.

Отдел МВД России по Буденновскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674936-v-budennovskom-rayone-shkolniki.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7250113/