Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Возбуждены уголовные дела по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

19 февраля 2016 года


18 февраля участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки задержали двух местных жительниц 43-х и 66-ти лет, которые за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах, расположенных в 1-м и 2-м микрорайонах Зеленограда, в общей сложности 8 иностранных граждан, уроженцев государств СНГ, заведомо зная, что проживать они там не будут.

В тот же день участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково установили, что 41-летняя жительница Зеленограда за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в 10-м микрорайоне, 4 иностранных граждан, уроженцев государств СНГ, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674967-vozbujdenyi-ugolovnyie-dela-po.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7246762/