Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Элистинка задержана за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

19 февраля 2016 года


18 февраля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции в 23 час. 55 мин. за нарушение ПДД вна одной из улиц Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением жительницы 1980 года рождения.

В ходе личного досмотра поведение задержанной вызвало подозрение у стражей правопорядка - у водителя наблюдались явные признаки опьянения, что было подтверждено показаниями алкотестера.

Как выяснили полицейские, буквально месяц назад, 19 января 2016 года, женщина уже привлекалась к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Тогда подозреваемая отказалась от медицинского освидетельствования, за что была лишена права управления автомобилем на 18 месяцев. Однако спустя месяц женщина снова села за руль автомобиля - в нетрезвом состоянии, не имея права управлять им. За повторное правонарушение, в соответствии с законодательством в отношении подозреваемой будет возбуждено уголовного дело.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что уголовная ответственность отныне грозит всем, кто ранее был лишен водительских прав. Не поможет нарушителям и отказ от освидетельствования – теперь он приравнен к состоянию опьянения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/674994-elistinka-zaderjana-za-povtornoe.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7250881/