Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Член Общественного совета при окружном Управлении Светлана Мирошниченко посетила изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в Анадыре

20 февраля 2016 года


Посещение проводилось в соответствии с полномочиями, данными общественным советам приказом МВД России «О порядке посещения без специального разрешения помещений, занимаемых органами внутренних дел, а также мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц, лиц, подвергнутых административному аресту».

Светлана Мирошниченко посетила также и камеры административно-задержанных граждан и пообщалась со спецконтингентом. Жалоб на условия содержания и действия полицейских не поступило. У граждан, ограниченных в свободе достаточно средств гигиены, постельных принадлежностей, питание производится по установленной норме.

Общественница также поинтересовалась в кабинете фельдшера и в дежурной части наличием лекарственных препаратов и убедилась, что в случае необходимости содержащимся в учреждении гражданам обеспечивается медицинское облуживание.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675011-chlen-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7251351/