Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Одиннадцать водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности

20 февраля 2016 года


Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 19 февраля текущего года на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 97 нарушений ПДД, из них 3 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 10 нарушений выезда на полосу встречного движения, 11 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Выявлено 10 нарушений пешеходами, 3 нарушений требования дорожного знака.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения информирует что, по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), предусматривается ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ГИБДД УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675012-odinnadtsat-voditeley-privlechenyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7251340/