Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Ветераны МВД России провели «Урок мужества» в городе Елизово

20 февраля 2016 года


В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ОМВД России по Елизовскому району и Совет ветеранов районного отдела пригласили провести «Урок мужества» ветеранов МВД России, которые принимали участие в ликвидации Чернобыльской трагедии. В апреле этого года будет отмечаться 30-ая годовщина со дня взрыва на Чернобыльской АЭС.

Прапорщик милиции в отставке Петр Александрович Миколайчук и подполковник милиции в отставке Владимир Антонович Литун рассказали о своей службе в органах внутренних дел и о трагических событиях 1986 года.

Они знакомы с 1988 года, когда перевелись служить на Камчатку. Как участникам ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС медики рекомендовали им жить в регионах с суровым климатом. Слушать их рассказы и комментарии к фотографиям о Чернобыле было интересно всем собравшимся в актовом зале отдела полиции: руководству, личному составу, представителям общественного совета и школьникам. На встречу полицейские пригласили юных друзей полиции – ребят из группы правовой направленности «Дозор», образованной на базе СОШ № 1 г. Елизово.

Основная задача таких встреч и бесед – патриотическое воспитание. Общеизвестно, что любовь к Родине возможна лишь при уважительном отношении к истории своей страны, ее героическим и трагическим вехам.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675020-veteranyi-mvd-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7251373/