Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Для подростков, преступивших закон, в рамках акции «Уроки мужества» была организована экскурсия

20 февраля 2016 года


Подобные мероприятия для юных правонарушителей проводятся в воспитательных целях и профилактики рецидива. Встречаясь со школьниками, основной акцент стражи правопорядка делают на том, что из каждого подростка может и должен вырасти настоящий защитник Отечества, гражданин, с уважением относящийся к истории своей страны и переживающий за ее будущее.

Экскурсию провел преподаватель Центра профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Роберт Быков. Он рассказал подросткам об экспонатах музея и объяснил ребятам, что собрана экспозиция из пистолетов, патронов, ножей и кинжалов, изъятых на местах реальных преступлений. У стенда, где хранятся муляжи наркотических препаратов, ребятам напомнили о последствиях употребления одурманивающих веществ.

Напомним, что в Центр содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Камчатскому краю подростки помещаются за совершение преступлений до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Подавляющее большинство из них – мальчишки, девочек не более 15%.

К слову сказать, сотрудники ЦВСНП убеждены, что подавляющее большинство несовершеннолетних, оказавшихся в Центре, становятся «трудными» вследствие ненадлежащего контроля со стороны родителей, отсутствие внимания со стороны взрослых.

Начальник ЦВСНП УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Марина Сивачу: «Дети, выросшие в условиях полного непонимания, равнодушия и безразличия, не могут вырасти достойными гражданами своей страны. Задача всех органов системы профилактики – не просто работа с трудными подростками, а раннее выявление семей, в которых они воспитываются, и профилактическая работа с родителями». Кроме того подполковник полиции напомнила, что в ЦВСНП УМВД России по Камчатскому краю в круглосуточном режиме работает телефон горячей линии «Ребенок в опасности»: (8-4142) 23-06-53.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675038-dlya-podrostkov-prestupivshih-zakon.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7251570/