Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские провели акцию «Урок ПДД» в Дальнегорске Приморского края

20 февраля 2016 года


В городе Дальнегорске полицейские провели акцию «Урок ПДД», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и выработку у школьников навыков безопасного поведения на дороге. Проведение в учебных заведениях подобных уроков давно превратилось в традицию. В рамках акции полицейские посещают учащихся разного возраста и проводят профилактические занятия.

Инспектор ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» Майя Опанасенко встретилась с учащимися начальных классов местной школы. Сотрудник полиции в доступной форме рассказала об обязанностях участников дорожного движения, напомнила ребятам, как правильно себя вести на дороге в зимний период, чего опасаться пешеходам и в чем опасность игры около проезжей части, акцентировала внимание на обязательном использовании детских удерживающих устройств, объяснила возможные последствия нарушения ПДД. Особым вопросом стало применение светоотражающих элементов в одежде школьника.

В завершение занятия инспектор провела познавательную викторину. Участникам акции вручены световозвращающие элементы.

После теоретической подготовки школьники вместе с сотрудником полиции и педагогами вышли на улицу, где применили свои знания на практике, выработав устойчивый навык безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675113-politseyskie-proveli-aktsiyu-urok.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7237075/