Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Кондинские полицейские возбудили уголовное дело по факту фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

20 февраля 2016 года


В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства РФ, в одном из посёлков района полицейскими была выявлена квартира, в которой зарегистрировано несколько иностранных граждан.

При проверке, полицейские установили, что хозяйка жилого помещения за денежное вознаграждение, незаконно осуществила фиктивную постановку на учёт 5 иностранных граждан по месту пребывания в жилой квартире, принадлежащей ей на основании договора социального найма. Женщина умышленно внесла в бланк «Уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания» заведомо ложные сведения, так как намерений фактически предоставить данное жилое помещение у женщины не было. Зарегистрированные у неё граждане проживали по другим адресам.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

ОМВД России по Кондинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675235-kondinskie-politseyskie-vozbudili-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7252273/