Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Мытищах полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Гастролёр» (видео)

20 февраля 2016 года


Сотрудниками полиции МУ МВД России «Мытищинское» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Гастролёр», направленное на предотвращение террористических актов, проверку объектов и мест массового скопления граждан, пресечение и раскрытие преступлений, а также розыск преступников.

В рамках рейда полицейскими проверены торговые и строительные объекты. В отдел полиции доставлено 35 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

Установлена 57-летняя жительница Тверской области, которая организовала проживание четырёх иностранных граждан в комнатах одного из общежитий д. Челобитьево. В отношении неё возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, в отношении 22 иностранцев составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Санкцией ст. предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675237-v-myitischah-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7252425/