Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В рамках акции «Неделя мужества» в псковском СОБР побывали школьники

20 февраля 2016 года


Настоящее шоу со взрывами и стрельбой из автоматического оружия устроили для гостей бойцы псковского СОБР. Полицейские пригласили детей в рамках проводимой акции «Неделя мужества».

Сначала перед гостями выступил командир отряда. Он рассказал об истории отряда и назначении специальных подразделений в системе МВД. Затем наступила активная часть мероприятия. Перед школьниками развернулась картина настоящего задержания вооруженных преступников. Учащиеся с неподдельным интересом наблюдали за действиями бойцов отряда, которые смоделировали ситуацию освобождения захваченного здания.

После показательных выступлений все желающие смогли не просто посмотреть на оружие, которое используют бойцы спецподразделения, но и подержать в руках все представленные образцы. У стенда сразу выстроилась очередь из желающих, ведь настоящее оружие ребята в большинстве своем видели только по телевизору.

Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся регулярно и стали традиционными как для полиции, так и для представителей учебных заведений Пскова. Они организуются и проводятся при совместном участии руководства отряда СОБР и сотрудников ПДН УМВД России по городу Пскову.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675323-v-ramkah-aktsii-nedelya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7250173/