Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Усть-Пристанском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте

20 февраля 2016 года


Сотрудники отделения полиции по Усть-Пристанскому району по «горячим следам» задержали мужчину, который подозревается в незаконной охоте на лося.

Накануне днем в Обском заказнике, расположенном в 15 километрах от села Клепиково, егерем были обнаружены останки убитого лося. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По собранным на месте уликам, сотрудники полиции быстро установили подозреваемого. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении незаконного отстрела животного в этот же день был задержан местный житель 1986 года рождения. В хозяйственной постройке, расположенной на приусадебном участке подозреваемого, сотрудники полиции обнаружили и изъяли мясо убитого животного. Также у мужчины правоохранители изъяли незарегистрированную винтовку калибра 5,6 мм. Своей вины мужчина отрицать не стал. Он пояснил, что лося застрелил именно из этой винтовки накануне утром, а разделанную тушу животного перевез на своем автомобиле. Сумма причиненного ущерба государству составила около 200000 рублей.

В отношении задержанного было возбуждено два уголовных дела - одно по признакам состава преступления предусмотренного ст. 258 УК РФ (незаконная охота), другое по признакам состава преступления предусмотренного ст. 222 УК РФ - незаконное хранение огнестрельного оружия.

Смотреть видеосюжет



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675326-v-ust-pristanskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7251639/