Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в кражах из магазинов

20 февраля 2016 года


Сотрудники патрульно-постовой службы Межмуниципального управления МВД России по ориентировке задержали мужчину, подозреваемого в совершении порядка десяти краж из различных торговых точек областного центра.

11 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о преступлении от работника одного из магазинов, расположенных по улице Карла Маркса. Прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла видео с камер наблюдения, на которых видно, как неизвестный мужчина снимает со стоек вещи, прячет их под куртку, после чего покидает торговое помещение.

Спустя неделю при отработке территории Кировского района города Иркутска на одном из рынков полицейские задержали мужчину, подходящего под ориентировку. Им оказался 37–летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Установлено что, предполагаемый преступник только в декабре прошлого года освободился из мест лишения свободы.

В ходе работы с задержанным органами дознания отдела полиции №5 МУ МВД России «Иркутское» было установлено, что подозреваемый причастен к совершению еще нескольких подобных преступлений. Известно, что похищенное имущество злоумышленник сбывал на стихийных рынках по низкой стоимости.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Оперативники предполагают, что задержанный может быть причастен к другим преступлениям. Гражданам, имеющим какие-либо сведения о преступной деятельности задержанного, просьба обращаться по телефонам дежурной части: 21-68-05, телефону доверия: 21-60-40 либо 02.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675340-v-irkutske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7252987/