Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в распространении наркотиков

20 февраля 2016 года


Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» за сутки с поличным задержали двух местных жителей, подозреваемых в торговле наркотическими средствами в общественных местах.

19 февраля в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Иркутское» в одном из торговых комплексов, расположенных в центральной части города, был задержан 34-летний ранее судимый за кражи иркутянин. Мужчина сбыл четыре пакетика с порошком белого цвета. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятым веществом является героин.

Спустя несколько часов, в ходе реализации оперативной информации правоохранители задержали 39-летнюю женщину. Злоумышленница сбыла за две тысячи рублей несколько упаковок с наркотическим веществом в помещении торгового центра, расположенного по улице Байкальской. Установлено, что в состав вещества входит сильнодействующий синтетический наркотик. Известно, что задержанная сама употребляет запрещенные вещества.

Сейчас по обоим фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ (Сбыт наркотических средств, в общественных местах). Задержанным может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двенадцати лет.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675341-v-irkutske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7253178/