Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства кражи из торгового центра

20 февраля 2016 года


Ночью неизвестные похитили из магазина, охраняемого частной охранной организацией, несколько планшетов.

19 февраля в Чебоксарах около 8 часов утра дворник, обслуживающий торговое учреждение по улице Карла Маркса, увидев разбитую витрину магазина, сообщил об этом охраннику. Как оказалось, ночью неизвестные разбили часть витрины и похитили из отдела компьютерной техники 5 планшетов на сумму более 150 тысяч рублей.

По словам следователя отдела полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары Анжелики Кузьминой, около 5 часов утра сработала одна из сигнализаций, но охранник, который находился внутри магазина, решив, что произошел сбой техники или она отреагировала на движение животного, частично ее отключил на несколько минут. Видимо этого времени и хватило злоумышленникам, чтобы совершить кражу.

Как сообщил заместитель начальника ФГКУ «УВО МВД по Чувашской Республике» Сергей Милютин, во всех случаях, когда происходит подобная ситуация, сотрудники которым доверили охрану чужого имущества, просто обязаны предпринять все необходимые меры для выяснения причины срабатывания сигнализации. «Нужно убедиться в том, действительно ли произошла неисправность техники или же имеет место проникновение правонарушителя», – говорит подполковник полиции.

Согласно статистике, за последние несколько лет в Чувашии не допущено ни одного факта хищения имущества собственника объекта, охраняемого сотрудниками вневедомственной охраны.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению подозреваемых в данном преступлении.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675368-v-cheboksarah-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7253374/