Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии полицейские соревновались в мастерстве на ледовой трассе (ФОТО)

20 февраля 2016 года


Автогонками на льду решили отметить сотрудники МВД по Республике Хакасия наступающий День защитника Отечества.

Желающих попробовать себя в качестве водителя-экстремала оказалось не мало. Более 40 сотрудников решились преодолеть на время ледовую дистанцию длиной в 2 километра.

В соревнованиях приняли участие не только полицейские-водители, но и представители ГИБДД, вневедомственной охраны, ОМОН, СОБР и других подразделений. Особое внимание организаторы уделили технике безопасности. Помимо шлемов и ремней безопасности, каждого участника в автомобиле сопровождал опытный инструктор.

В заездах переднеприводных автомобилей за рекордно короткое время трассу преодолел Сергей Иванов. Его результат 1 мин 54сек. Второе место занял инспектор республиканской ГИБДД Андрей Макаров, проехав маршрут за 2 мин. 09 сек. Уступив несколько секунд, третье место занял Виктор Долинський из отдела вневедомственной охраны.

Победители определились и в заездах заднеприводных автомобилей. Здесь победителем стал инспектор ГИБДД Денис Захарченко. Вторым приехал Николай Сухоносов – начальник тыла ОМВД по Алтайскому району. Третье место у сотрудника республиканской Госавтоинспекции Игоря Гуменникова.

Не побоялись выехать на лед и автоледи. Среди женщин первое место заняла начальник правового отделения МВД по Республике Хакасия Елена Чуприна. Немного уступив ей во времени, второй стала сотрудница ФКУ ЦХиСО Анна Кокова, третьей – Екатерина Дюбанова.

Все победители были награждены дипломами и памятными подарками, а приятным дополнением стал выплеск адреналина и заряд положительных эмоций.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675417-v-hakasii-politseyskie-sorevnovalis.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7253600/