Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Школьники Бурятии провели танцевальный флэш-моб в поддержку безопасности детей на дороге

20 февраля 2016 года


В столице Бурятии свыше ста школьников организовали танцевальный флэш-моб в поддержку сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения. Учащиеся нескольких школ, обеспокоенные безопасностью своих сверстников, провели красочное шоу на одном из аварийных участков г. Улан-Удэ.

Мероприятие открылось с обращения ведущих, которые довели статистику аварийности с участием детей и объяснили основные причины детского дорожно-транспортного травматизма. Взывая к сознательности водителей, участники акции просили обеспечить безопасность детей на дороге и сохранить их жизни и здоровье. Чтобы привлечь внимание автомобилистов, школьники взяли в руки красные шары и стали громко кричать «Стоп! Остановитесь! Хватит жертв!». Затем под зажигательную музыку ребята исполнили танец, по окончании которого они провели профилактические беседы со зрителями шоу.

Всем водителям и пешеходам школьники раздали памятки, в которых рекомендовали быть внимательными и дисциплинированными на дороге и за рулем. «Каждый водитель и каждый пешеход дожжен осознавать всю ценность и хрупкость человеческой жизни, - обращались они к собеседникам. – Помните, что от ваших действий зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения и ваших близких».

Искренние просьбы детей не оставили равнодушными взрослых и они пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения. Сами ребята отметили, что такие массовые мероприятия привлекают внимание общества и способствуют повышению уровня безопасности на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675504-shkolniki-buryatii-proveli-tantsevalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7254898/