Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Мелеузе бездомный похитил у горожанина крупную сумму денег

20 февраля 2016 года


В городе Мелеуз местный житель пострадал от своего знакомого. Мужчины вместе распивали алкоголь, после чего потерпевший обнаружил пропажу денег.

17 февраля в Отдел МВД России по Мелеузовскому району обратился 29-летний горожанин, который попросил найти злоумышленника, похитившего у него более 12 тысяч рублей.

Незадолго до произошедшего, заявитель вместе со знакомым распивали спиртные напитки на квартире их приятеля. В один из моментов мужчины решили продолжить застолье и потерпевший, вытащив пачку денег, которые отложил на поездку на северную вахту, и, отсчитав 500 рублей, отдал приятелям, чтобы те сходили за водкой. Вскоре горожанин уснул, а когда проснулся, его карманы оказались пустыми, исчез и пришедший с ним знакомый.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи, им оказался 28-летний бездомный мужчина. По предварительной версии, задержанный узнав, что у его приятеля есть крупная сумма денег, решил ее похитить. За короткое время мужчина успел потратить все деньги на алкоголь и сауну.

В настоящее время он находится под стражей, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675541-v-meleuze-bezdomnyiy-pohitil.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7254601/