Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Полиция разыскивает подозреваемых в совершении мошенничества

20 февраля 2016 года


Накануне в полицию поступило сообщение о факте мошенничества. Жертвой злоумышленников стала 35-летняя курянка. Преступники действовали по заранее отработанному плану. Один из них зашел в магазин, расположенный по ул. К.Маркса, и спросил у продавца, как проехать по интересующему его адресу.

В этот момент в павильон вошел его сообщник, и они разыграли перед потерпевшей настоящий спектакль. В разговоре выяснилось, что первый мужчина якобы реализует дефицитные микросхемы.

Соучастник заявил, что готов купить их немедленно. Оставил телефон и ушёл, обещая вскоре вернуться с деньгами. Продавец вскоре вновь появляется в магазине с микросхемами, утверждая, что очень торопится. После звонка лже покупателю выясняется, что ждать нужно будет долго. Тогда злоумышленник по телефону просит женщину продавца рассчитаться за товар из кассы и обещает подъехать с деньгами в течение часа и отблагодарить.

Рассчитывая на быстрый заработок, курянка с легкостью рассталась с 32 тысячами рублей. После нескольких часов ожидания, она поняла, что обманута и сообщила о случившемся в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». Стражи порядка разыскивают злоумышленников. Их приметы: Первый – на вид 36-37 лет, рост 175см., плотного телосложения, лицо круглое. Был одет: шапка вязанная белого цвета, дубленка короткая темно-коричневого цвета, джинсы темно синего цвета, передние зубы с дефектом, носит очки. Второй – на вид 26 лет, рост 165-170см., худощавого телосложения, волос черный короткий. Был одет: шапка вязанная темного цвета, темная болоньевая куртка с капюшоном, темные спортивные брюки с тремя белыми полосками по бокам, кроссовки темного цвета с белыми полосками по бокам, через плечо была сумка (от ноутбука).

Сотрудники полиции предупреждают: мошенники могут использовать разные способы обмана, направленные на хищение денег. Не стоит вступать в диалог, а тем более отдавать свои сбережения незнакомцам. Обо всех подозрительных людях сообщайте в полицию по телефону 02, с мобильного – 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Курску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675562-politsiya-razyiskivaet-podozrevaemyih-v.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7255473/