Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Дорожные полицейские проверили водителей на отзывчивость

20 февраля 2016 года


В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники полка ДПС и представители Краевого общества по защите прав автовладельцев провели эксперимент и проверили, готовы ли красноярские водители проявить неравнодушие и помочь другому участнику дорожного движения, оказавшемуся в трудном положении.

Организаторы акции смоделировали ситуацию, довольно часто встречающуюся на дорогах – у автомобилистки сломался автомобиль. Первый отзывчивый водитель вызвался помочь женщине уже через несколько минут после начала эксперимента. За час восемь автомобилистов проявили сознательность, остановились и попытались помочь отремонтировать транспортное средство, несмотря на то, что каждый из них спешил по своим делам.

Всем участникам эксперимента сотрудники полка ДПС выразили благодарность, и вручили мужчинам небольшие подарки – автомобильные аксессуары, а также поздравили с наступающим Днем защитника Отечества.

«Радует, что красноярские автомобилисты оказались настолько отзывчивы, - отмечает командир полка ДПС Владимир Евсеенко, - ведь на дороге случается всякое, поэтому взаимовыручка и готовность прийти на помощь очень важны».

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675601-dorojnyie-politseyskie-proverili-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7255456/