Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Следственным управлением расследуется уголовное дело в отношении руководителя финансовой пирамиды

20 февраля 2016 года


В конце 2015 года в полицию обратилось около 30 омичей с заявлением о неправомерных действиях руководителя финансовой компании «Кешбэкинг».

Все заявители пояснили, что в период 2014-2015 годов в офисе компании, расположенном в Центральном округе, заключили с руководством договоры доверительного управления своими финансовыми средствами для участия в торгах на фондовой бирже. При этом гарантировались ежемесячные выплаты от 10 до 20%. Договорные обязательства исполнены не были, а офис компании в сентябре 2015 года прекратил работу.

По данному факту в отношении учредителя финансовой компании «Кешбэкинг» - женщины, 1985 г.р., возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере. В ходе предварительного расследования установлено более 1 500 человек, заключивших договоры доверительного управления своими средствами.

В настоящее время следственными органами продолжается работа по выявлению всех потерпевших в Омской области, а также в иных регионах РФ, где действовали представители компании «Кешбэкинг».

УМВД России по Омской области сообщает, что гражданам, пострадавшим от деятельности данной компании, необходимо обратиться в следственный отдел по адресу: г.Омск, ул. Фрунзе, д. 93, тел. – 79-34-19 или направить заявление в интернет-приемную на официальном сайте

УМВД России по Омской области

.

СУ УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675617-sledstvennyim-upravleniem-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7255925/