Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле сотрудники полиции задержали серийных автоугонщиков

20 февраля 2016 года


Сотрудники столичной полиции задержали троих молодых людей, подозреваемых в совершении серии краж автомашин отечественного производства на территории заречной части г. Йошкар-Олы.

Рано утром 19 февраля экипажу группы задержания вневедомственной охраны по г. Йошкар-Оле поступила ориентировка о задержании автомобиля ВАЗ-2106. Данный автомобиль был украден со двора дома по улице Лебедева. Патрулируя улицу, полицейские заметили похожую автомашину, водитель которой при виде их увеличил скорость и попытался скрыться. В результате погони «шестерка» была остановлена. Однако водитель и его пассажиры выскочили из машины и попытались убежать. Двоих злоумышленников полицейские задержали в соседнем дворе, другой подозреваемый позже был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Выяснилось, что в эту ночь неработающие жители Советского района в возрасте 17 и 19 лет попытались украсть автомобиль ВАЗ-2104, но они не смогли ее завести.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что на их счету еще три кражи автомашин. Два краденых автомобиля они успели продать.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675713-v-yoshkar-ole-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7256770/