Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Госавтоинспекция Смоленской области информирует о проведении профилактических мероприятий

20 февраля 2016 года


В выходные и праздничные дни в г. Смоленске и области будут проводиться профилактические мероприятия по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД РФ, к числу которых относятся: вождение в состоянии опьянения, управление транспортным средством без водительского удостоверения, нарушение правил перевозки детей и др.

Нарушения правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, являются одним из видов правонарушений, представляющих непосредственную угрозу их жизни и здоровью. Однако, многие автомобилисты до сих пор, невзирая на ужесточение административной ответственности, пренебрегают использованием детских удерживающих устройств, что в свою очередь приводит к получению тяжелых травм юными участниками дорожного движения.

О том, какую опасность представляет водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, известно всем участникам дорожного движения. Однако еженедельно на дорогах региона сотрудниками Госавтоинспекции выявляются водители, севшие за руль в нетрезвом состоянии.

При наличии основания полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, с ним проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях РФ (с учетом изменений, вступивших в законную силу 1 июля 2015 года).

Большую помощь в работе по профилактике грубых нарушений ПДД оказывает активная гражданская позиция. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть УГИБДД (4812-41-88-71), и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675781-gosavtoinspektsiya-smolenskoy-oblasti-informiruet.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7257354/