Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

На родине Героя России Владимира Бурцева впервые прошел фестиваль патриотической песни

20 февраля 2016 года


Сегодня состоялся первый фестиваль патриотической песни, посвященный Герою России Владимиру Бурцеву.

Фестиваль был организован в Белгородской области на родине Героя в селе Иловка Алексеевского района по инициативе местной общественности и администрации.

Заместитель начальника УВД Белгородской области полковник внутренней службы Владимир Бурцев трагически погиб 13 сентября 2000 года при сопровождении колонны плановой замены Курчалоевского ВОВД.

Сегодня родные и близкие Героя, его земляки и сослуживцы возложили цветы к памятнику, установленному возле местной школы, носящей теперь его имя.

Программа памятных торжеств также включала волейбольный турнир, который стал юбилейным – 15-м по счету. В нем приняли участие 4 команды: сборные УМВД России по Белгородской области, ОМВД России по Алексеевскому району и городу Алексеевке, команда села Иловка и команда Белгородского правоохранительного колледжа им. Героя России В.В. Бурцева.

В этом году традиционную программу решено было расширить и провести фестиваль патриотической песни, посвященный земляку-герою. Белгородские полицейские активно поддержали инициативу общественности, выступив не только в качестве организаторов, но и участников – исполнителей патриотической песни.

Немало теплых слов прозвучало от присутствующих, в том числе ветеранов ОВД о патриотизме и воинском долге, который с честью выполнил Владимир Васильевич. Педагоги и односельчане также сохранили лишь добрые воспоминания о нем. Как вспоминает директор иловской школы Елена Попова: «Еще с детства чувствовалась его твердость и решимость характера, так называемого «мужского начала» настоящего командира».

Организаторы и присутствующие выразили надежду, что проведение фестиваля станет доброй традицией и будет способствовать укреплению славы русских офицеров.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675837-na-rodine-geroya-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7258365/