Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Полицейские Мордовии задержали подозреваемых в грабеже

20 февраля 2016 года


В отдел полиции №3 УМВД обратился 30-летний мужчина с заявлением о нападении и хищении телефона. Было установлено, что в ночное время потерпевший возвращался домой. Неожиданно сзади на него набросился неизвестный и стал наносить побои. Когда мужчина упал на землю, второй злоумышленник обыскал его и, обнаружив из ценных вещей только телефон, они оба скрылись.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска МВД и УМВД удалось установить личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались 19-летний и 24-летний жители п. Чамзинка. Молодые люди приехали в Саранск с целью совершения преступления. В тот вечер они распивали спиртные напитки, затем стали прогуливаться по ночным улицам в поисках жертвы. На ул. Ботевградская злоумышленники заметили мужчину и, обговорив свои роли, совершили грабеж с применением насилия.

В ближайшее время следственные органы выйдут с ходатайством в суд о применении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ. В случае если будет установлен вред здоровью, действия подозреваемых будут переквалифицированы на более тяжкий состав преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675855-politseyskie-mordovii-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7252888/