Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородские автоинспекторы задержали вооруженного злоумышленника

20 февраля 2016 года


В Вейделевском районе 26-летний ранее судимый мужчина, приставив к голове таксиста предмет, похожий на пистолет, заставил его ехать в другой район.

Сегодня около 4 часов утра в дежурную часть полиции поступил звонок от 37-летнего водителя такси. Мужчина сообщил, что буквально под прицелом следует из села Зенино Вейделевского района в сторону города Валуйки. А позвонить в полицию ему приказал неизвестный, который в качестве пассажира находится у него в автомобиле и держит направленным в его сторону пистолет.

Уже через несколько минут за автомобилем «Лада Гранта» оперативники установили наблюдение, а сориентированные группы наружных нарядов полиции незамедлительно выехали на указанный участок дороги.

По пути следования автомобиль такси неожиданно остановился на обочине. Стараясь не вызывать подозрений и опасаясь за жизнь водителя, первыми к нему подъехали сотрудники ДПС ОМВД России по Валуйскому району Трубицкий Алексей и Петров Дмитрий. Но водитель вновь начал движение, как потом выяснилось, по приказу злоумышленника. Началось преследование.

После неоднократных предупреждений для остановки транспортного средства инспекторам ГИБДД пришлось применить оружие. В результате автомобиль остановился, а злоумышленник был задержан. При нем находился пневматический пистолет. На помощь автоинспекторам подоспели оперативники.

В настоящее время по факту угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675866-belgorodskie-avtoinspektoryi-zaderjali-voorujennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7259120/