Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции Челябинска в рамках операции «Ночь» провели рейд по неблагополучным семьям

20 февраля 2016 года


В рамках операции «Ночь» инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску совместно с представителями органов профилактики и безнадзорности провели рейды, направленные на выявление проблемных детей и подростков, посещение семей, находящихся в социально опасном положении и выявление случаев жестокого обращения с несовершеннолетними. Задачами мероприятия также являлось выявление несовершеннолетних, не посещающих образовательные учреждения и уклоняющихся от обучения – с целью их возвращения в учебные заведения.

Так, в ходе мероприятия участники рейда навестили семью, проживающую в квартире по Свердловскому проспекту, в которой мать 14-летний девочки злоупотребляет спиртными напитками. По причине этого ребенок систематически прогуливает школу. Сотрудники полиции поставили подростка на учет в комиссию по делам несовершеннолетних Калининского района администрации г. Челябинска. С матерью была проведена беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию дочери. Кроме того, женщину предупредили о возможности наступления административной ответственности - в том случае, если она не примет меры к изменению данной ситуацию.

В еще одной челябинской семье, проживающей по улице Каслинской, подобные проверки проводятся регулярно. Благодаря постоянным визитам сотрудников полиции данная семья встала на «путь исправления» - отец семейства утроился на работу, мать перестала употреблять спиртные напитки, в квартире навели порядок, дети стали выглядеть опрятно и ухоженно.

Полицейские отмечают, что подобные меры контроля заставляют граждан задуматься о своем поведении и вернуться к нормальному образу жизни.

Стражи порядка обращаются к жителям Челябинска - если Вы располагаете какой-либо информацией о безнадзорных детях, несовершеннолетних, не посещающих учебные заведения, склонных к бродяжничеству, употребляющих наркотические вещества или алкогольные напитки, а также какой-либо информацией о фактах жестокого обращения с детьми, вовлечения их в совершение противоправных действий, убедительная просьба сообщать об этом по «телефону доверия» УМВД России по г. Челябинску: 267-79-65, либо по номеру "02". Телефон работает круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675871-sotrudniki-politsii-chelyabinska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7259201/