Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омские следователи провели в честь Дня Защитника Отечества праздничные мероприятия для ветеранов службы и воспитанников детского сада

21 февраля 2016 года


Встречу с юными омичами - воспитанниками омского детского сада №351 - следователи отдела полиции №5 УМВД России по г.Омску специально приурочили к Дню Защитника Отечества. Кому, как не им, знать, что именно с детства формируются самые важные качества, позволяющие вырасти достойным человеком, способным защитить от напастей и Родину, и ближнего. Разговор начался с… наглядного примера. За несколько минут до встречи между двумя мальчиками случилась ссора, завершившаяся потасовкой. Следователь Татьяна Горобцова обсудила с ребятами причину конфликта и уже все вместе сделали важный вывод – «драться надо за правое дело». А еще при этом детсадовцы узнали, каике могут быть последствия по Закону за хулиганство или побои, а также много другой интересной информации. Может быть, какие-то слова и не отложились в детской памяти, но примеры из следственной практики точно запомнятся надолго. Расставанье завершилось общим фото, где бывшие драчуны дружно встали рядом.

С ветеранами службы в канун праздника решили встретиться следователи по расследованию наркопреступлений – с кем, как не с ними лучше всего обсудить вопросы по защите народа от «белой смерти». В отдел пришли руководители разных лет этого следственного подразделения – Василий Николаевич Гостев, Игорь Леонидович Клюев, Михаил Дмитриевич Слепченко.

Вместе с ветеранами действующие сотрудники окунулись на несколько десятилетий назад, когда расследовались уголовные дела по наркоконтрабанде и бандитизму, совершенные организованными преступными группами. В свою очередь, заместитель начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Сергей Кенякин и начальник отдела по расследованию преступлений с сфере наркотиков Ирина Губерт рассказали о появлении разного рода синтетического зелья и других современных реалиях «следственной» деятельности.

После беседы – дружное рукопожатие и новые мысли о работе: в опыте предшествующих поколений всегда найдется хоть один маленький нюанс, который окажется полезным для настоящего времени, и, может, будущего.

СУ УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/675922-omskie-sledovateli-proveli-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7259938/