Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В МВД по КЧР обсудили вопросы обеспечению прав лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания

21 февраля 2016 года


В основном докладе были освещены основные направления деятельности по изоляторам временного содержания территориальных органов МВД России по Карачаево-Черкесской Республике и их соответствие предъявляемым законодательством требованиям. Присутствующие высказали мнение, что общее состояние ИВС, их функционирование приведено в соответствие с нормативными требованиями. При этом были отмечены отдельные недостатки: меры по их устранению были внесены в постановление совещания. Кроме того было приняты решения продолжить работу по ведению совместных проверок условий и соблюдению прав человека в местах содержания под стражей, а при возникновении проблемных вопросов, принимать конструктивные решения по их устранению на совместных совещаниях и рабочих встречах.

Председатель общественной наблюдательной комиссии в Карачаево-Черкесской Республике Асият Хабичева отметила, что ОНК вполне удовлетворило обстоятельство, что требование к улучшению мест принудительного содержания граждан (МПС) в нашей республике решено.

- Нам известно, с какой ответственностью сотрудники ГОО и КСП ООООП МВД по КЧР выполняли свою компетенцию. Они тщательно провели анализ технических показателей в соответствии с требованиями международного и российского законодательства по условиям пребывания граждан в местах принудительного содержания специальных учреждениях полиции территориальных органов МВД России в нашем регионе, - заявила председатель ОНК в КЧР.

Исходя из выше изложенного, общественная наблюдательная комиссия приняло решение объявить Офицерами чести заместителя начальника ООООП МВД по Карачаево-Черкесской Республике полковника полиции Р.З. Кишмахова, старшего инспектор по о/п ГОО и КСУП МВД по КЧР майора полиции З.В. Дышекова, капитана полиции М.А. Чекунова.

В завершении заместитель начальника полиции МВД по Карачаево-Черкесской Республике полковник полиции Рамазан Джилешхов выразил благодарность участникам совещания за содействие в проведении проверок мест содержания под стражей и заверил, что МВД по КЧР и впредь будет продолжать вести работу по улучшению условий содержания спецконтингента в местах содержания под стражей.

ООООП МВД по Карачаево-Черкесской республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676128-v-mvd-po-kchr.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7261339/