Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

О преимуществах оказания УМВД России по Амурской области госуслуг населению в электронном виде

22 февраля 2016 года


УМВД России по Амурской области осуществляет более 30-ти государственных услуг в электронном виде. Имея доступ к сети Интернет, вы можете быстро и качественно получить необходимые услуги без потери времени. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам Единого портала государственных услуг, в том числе и тем, которые оказываются УМВД. В частности, подразделениями ГИБДД, Информационным центром, Центром лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью.

Около года в Благовещенске по адресу: ул. 50 лет Октября, 16 работает Приемная УМВД по оказанию государственных услуг населению. Наиболее популярными являются такие госуслуги, как выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, удостоверений частного охранника, лицензий на оружие.

В общественной приемной установлен терминал для самостоятельной регистрации граждан на «Едином портале государственных и муниципальных услуг», размещены брошюры облегчающие процесс регистрации. Зарегистрироваться на данном портале можно и не выходя из дома, по глобальной сети. Подача заявления на получение необходимого документа по Интернету имеет ряд преимуществ, главное из которых минимальные затраты времени.

Сокращение временных затрат – это далеко не единственное преимущество получения государственных услуг в электронном виде перед традиционным способом. Подать заявление в любое время суток, а также проследить, на каком этапе рассмотрения оно находится, - все это можно сделать, не выходя из дома, через Интернет. Прийти в органы внутренних дел нужно только один раз – за получением готового документа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676175-o-preimuschestvah-okazaniya-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7263469/