Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники и ветераны Госавтоинспекции Свердловской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

22 февраля 2016 года


Во всех муниципальных образованиях Среднего Урала состоялись различные познавательные мероприятия для детей, а также спортивные соревнования, участие в которых приняли сами сотрудники.

Традиционно в Каменске-Уральском накануне главного мужского праздника территория детского сада № 101 становится маленьким филиалом военной базы с плацем, полосой препятствий и взводами военных. Только солдаты здесь ростом чуть больше метра, военные действия проходят в форме игры, а главнокомандующие – ветераны и действующие сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского.

Этих гостей в детском саду знают практически все дети старшего возраста, и не просто знают, но и называют по имени и отчеству. Защитники Отечества, настоящие офицеры – ветераны Госавтоинспекции Владимир Корнилович Замятин, Виталий Яковлевич Кузнецов - в этом детском образовательном учреждении постоянные гости. Детишки их очень любят и с удовольствием каждый год приглашают на праздник, посвященный Дню защитника Отчества. В этом году помимо ветеранов и сотрудников ГИБДД на мероприятие прибыли и солдаты из военной части аэродрома «Радушный».

Ребята заранее готовились к этому событию: мастерили подарки своими руками, учили стихи и песни о Родине, войне, победе, дружбе и чести, учились маршировать.

В назначенное время старшие воспитанники выстроились в колонны и прошли торжественным маршем по территории детского сада. Так, на импровизированном плацу браво прошагали взводы десантников, танкистов, моряков, пограничников и санитаров. Принимал парад капитан милиции в отставке – Виталий Яковлевич Кузнецов. Именно ему командиры так называемых сформированных колонн докладывали о готовности к параду. Потом началась самая любимая игра мальчишек – зарница. Малыши искали «продовольственный запас», проходили по полосе препятствий.

Одним из этапов зарницы стал этап на знания ПДД. Его местонахождение выделялось из других этапов – рядом с тренировочным перекрестком стояла настоящая патрульная машина ГИБДД. Инспекторы Госавтоинспекции продемонстрировали работу ее спецсигналов: проблесковых маячков и громкоговорителя. На тренировочном перекрестке дети в очередной раз отработали навыки по безопасности дорожного движения.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» встретились в товарищеском матче по волейболу со студентами Авиаметаллургического техникума. От техникума играли ребята, занимающиеся в секции по волейболу. Поэтому сотрудникам ГИБДД пришлось непросто, но они доказали, что и без подготовки способны противостоять натренированной и сыгранной команде. Игра получилась очень насыщенной, азартной, а главное интересной. С итоговым счетом 2:1 победу одержали студенты.

В Серове активисты общественного некоммерческого движения «Взаимопомощь на дорогах» и участники гонок «Serov Snow Racing-2016» , которые на протяжении нескольких лет тесно взаимодействуют с отделом ГИБДД и активно участвуют в мероприятиях, посвященных пропаганде безопасного движения на дорогах, прокатили серовских ребят по трехкилометровому треку в реверсном направлении в режиме парных дуэлей.

Организаторы мероприятия преследовали сразу несколько целей: привлечение молодежи к активному здоровому образу жизни и формирование интереса к автомобильному спорту. Автомобилисты показывали правильное поведение водителя и пассажиров в гоночном автомобиле в условиях экстремальной езды.

По завершении мероприятия организаторы вручили всем собравшимся световозвращающие элементы для безопасности при нахождении на городских дорогах.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676226-sotrudniki-i-veteranyi-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7260516/