Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Ветераны оказали помощь сводному отряду марийской полиции

22 февраля 2016 года


Региональным отделением благотворительного фонда «Ветераны правоохранительной и военной службы» оказана гуманитарная помощь сводному отряду марийской полиции, который находится в длительной командировке на территории Северо-Кавказского региона.

На этот раз помощь со стороны ветеранской организации выражалась в приобретении новой стиральной машины для бойцов сводного отряда республиканского МВД, который уже не первый год дислоцируется в СКР. Условия, в которых несут службу и проживают командированные сотрудники марийской полиции, – под личным контролем министра внутренних дел по Республике Марий Эл Виктора Косарева. Оказывают помощь полицейским, направленным в СКР, и ветераны ведомства. Узнав о том, что на базе сводного отряда пришла в негодность стиральная машина, руководство Совета ветеранов и благотворительного фонда сумело решить эту проблему буквально в течение одного дня.

Ветераны приобрели для сводного отряда полиции новую, более вместительную и надежную стиральную машину, которая была в тот же день передана командиру батальона ППСП УМВД России по г. Йошкар-Оле Геннадию Иванову, выехавшему в СКР с гуманитарной помощью для командированных сотрудников республиканского МВД.

В общей сложности за минувшие два месяца региональным отделением благотворительного фонда «Ветераны правоохранительной и военной службы» оказана помощь нуждающимся пенсионерам и сотрудникам ОВД республики на сумму свыше 200 тысяч рублей.

Секретарь Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Анна Кудрявцева



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676257-veteranyi-okazali-pomosch-svodnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7241534/