Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области воспитанники детского сада «Кораблик» познакомились с профессией инспектора ГИБДД

22 февраля 2016 года


В рамках мероприятия «Неделя мужества» посвященного Дню защитника Отечества, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» познакомили воспитанников детского сада «Кораблик» города Удомля с профессией инспектора ГИБДД.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде БДД Наталья Соловьева провела беседу с воспитанниками детского сада. Она рассказала об особенностях работы сотрудников ГИБДД: как инспекторы обеспечивают безопасность дорожного движения, проводят профилактические беседы и акции с водителями и пешеходами, а также учат детей в детских садах и школах правилам безопасного поведения на дороге.

Затем малышам были продемонстрированы несколько обучающих мультфильмов по правилам дорожного движения: «Безопасность на дороге: «Переход», «Светофор», «Бравый инспектор Мамочкин».

После профилактической беседы и практических занятий сотрудники ГИБДД показали ребятам патрульный автомобиль, продемонстрировали работу специальных звуковых и световых устройств, которым он оборудован.

Полицейские уверенны – кто-то из этих ребят выберет профессию сотрудника ГИБДД – нелегкую, но очень интересную, нужную и почетную.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676322-v-tverskoy-oblasti-vospitanniki.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7263852/