Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае сотрудники полиции и члены Общественного совета проводят патриотическую акцию «России верные сыны»

22 февраля 2016 года


На территории края в рамках акции «России верные сыны» для школьников и студентов проводятся мероприятия направленные на патриотические воспитание учащихся

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в Кавказском районе сотрудники полиции и представители Общественного совета организовали тематическую встречу и чаепитие с детьми из малообеспеченных семей и подростками, попавшими в затруднительное положение. Начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кавказскому району рассказала детям о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны. Кроме этого, полицейские рассказали подросткам об истории кубанской полиции. Приглашенные узнали о самых интересных эпизодах из жизни и профессиональной деятельности стражей правопорядка Кубани.

В Калининском районе сотрудники полиции и заместитель председателя Общественного совета совместно с отделом по делам молодежи администрации муниципального образования с районным Советом ветеранов, провели автопробег «По дорогам памяти». Участники мероприятия объехали места Боевой Славы Куйбышевского, Новониколаевского и Гривенского сельских поселений. В каждом из них участники автопробега выступали с напутственными словами к молодёжи о любви к Родине, о преданности своему Отечеству, подвиге русского солдата и Символе Победы над немецко-фашистскими захватчиками – Знамени Победы, которое стало Символом автопробега.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676383-v-krasnodarskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7258669/