Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Госавтоинспекции Верхнеуральского района Челябинской области пришли на помощь водителю и пассажирам, оказавшимся в снежном плену

22 февраля 2016 года


В ночь с 19 на 20 февраля около 24 часов от диспетчера единой диспетчерской службы в дежурную часть Отдела МВД России по Верхнеуральскому району поступило сообщение с координатами автомобиля, который застрял в снегу. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж сотрудников Госавтоинспекции ОМВД лейтенанты полиции Сергея Звездин и Артем Пензин.

Прибывшие на обозначенное место полицейские обнаружили застрявший в снегу внедорожник. Как оказалось, женщина – водитель направлялась из Курганской области на горнолыжный курорт Абзаково с четырьмя детьми. Не зная дороги, женщина, следуя за указаниями навигатора, оказалась на полевой дороге за поселком Вятский Верхнеуральского района. До места назначения оставалось порядка 50 километров. Несмотря на то, что водитель передвигалась на внедорожнике «Лексус», автомобиль забуксовал. После нескольких отчаянных попыток выбраться из снежного плена, женщина позвонила диспетчеру единой диспетчерской службы и сообщила о своем местонахождении.

Полицейские, прибыв на место, проверили самочувствие детей и водителя, которое было удовлетворительным. Все время, пока расчищали дорогу для разворота автомобиля, двигатель не глушили, чтобы пассажиры не замерзли. Освобождение внедорожника из снежного плена длилось около 5 часов, температура воздуха при этом была ниже 20 градусов холода.

Прибыв в ОГИБДД ОМВД России по Верхнеуральскому району, стражи порядка убедились в том, что автомобиль ночных путешественников пригоден к дальнейшему следованию и только после этого женщина с детьми продолжила свой путь, но уже по правильному маршруту.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676426-sotrudniki-gosavtoinspektsii-verhneuralskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7264953/