Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

«В гостях у полиции» – тольяттинские полицейские встретились со школьниками (фото)

22 февраля 2016 года


Основными направлениями деятельности кинологической службы является поиск наркотиков и взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Служебная собака – самый надежный помощник в раскрытии преступлений «по горячим следам», а также в задержании преступников.

На экскурсию в Центр кинологической службы приехали ребята из лицея №38 города Тольятти. Встреча была организована по инициативе Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти. Здесь для ребят была подготовлена интересная экскурсия и организованы выступления четвероногих помощников полиции.

Экскурсия началась в одной из аудиторий, где инспектор-кинолог Сергей Мещеряков довел до детей требования безопасности при проведении экскурсии. В гости к кинологам приехали дети в возрасте от 7 до 9 лет. Полицейские рассказали о создании и задачах кинологической службы, об особенностях работы с собаками разных пород, использовании их привычек и способностей для решения служебных задач.

В ходе экскурсии ребята увидели, как работают служебные собаки. Выступление полицейского-кинолога Андрея Журавлева со своим четвероногим напарником Вэллом произвело на ребят большое впечатление. Служебная собака продемонстрировала навыки по общему курсу дрессировки, выполнила все команды кинолога, преодолела полосу препятствий, без труда перепрыгнув двухметровый забор. Кульминацией стало задержание «преступника», который отказался выполнить законное распоряжение сотрудника полиции и пытался скрыться.

Экскурсия произвела на ребят незабываемое впечатление. В завершение встречи педагоги и дети поблагодарили полицейских и попросили еще раз пригласить их к себе в гости. Для сотрудников кинологического центра встречи с детьми уже стали доброй традицией, а для ребят - шансом увидеть и узнать много нового о службе полицейских.

Как отметила секретарь Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти Оксана Симонова: «Такие встречи детей и сотрудников полиции проводятся каждый год и стали уже хорошей традицией. «Уроки мужества» оказывают положительное влияние на подрастающее поколение, воспитывая патриотизм и любовь к Отечеству, уважение к профессии, связанной с защитой и охраной граждан от преступных посягательств».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676449-v-gostyah-u-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7261459/