Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Поздравление начальника УМВД России по Мурманской области Игоря Валерьевича Баталова

23 февраля 2016 года


Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

23 февраля отмечается один из самых значимых государственных праздников России – День защитника Отечества. В этот день мы чествуем людей в погонах, для которых служение Отечеству стало делом всей жизни.

Традиция его празднования восходит к событиям тревожного и тяжелого для нашей страны периода гражданской войны и иностранной интервенции. Тогда, в первые месяцы 1918 года, шло спешное формирование новых вооруженных сил молодой Советской республики. В тот час тяжелых испытаний и родилась Красная Армия. Армия, которой предстояло вынести на своих плечах тяжесть страшнейшей в истории человечества войны. Вынести, выстоять и победить. Огромный вклад в обеспечение безопасности граждан, защиты населения внесли в тяжелый для нашей Родины час органы внутренних дел.

Сотрудники Министерства внутренних дел РФ и сегодня стоят на передовых позициях борьбы с терроризмом, защиты интересов государства и общества, безопасности каждого российского гражданина.

Поздравляю весь личный состав УМВД России по Мурманской области с этим знаменательным днем. Отдельные слова благодарности – нашим ветеранам. Ваш неоценимый опыт и преданность профессии стали достойным примером для молодых полицейских.

Желаю сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел крепкого здоровья, профессиональных успехов, личного счастья и благополучия!

Начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Валерьевич Баталов



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676553-pozdravlenie-nachalnika-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7256468/