Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Сыщиками столичной полиции раскрыта квартирная кража

23 февраля 2016 года


22 февраля в Управление МВД России по г. Кызылу обратилась 36-летняя кызылчанка, проживающая по улице Трансформаторной Правобережного дачного общества. Она заявила о том, что в период отсутствия хозяев по месту жительства с 10 по 21 февраля текущего года, неустановленные лица проникли в дом и тайно похитили телевизор «AVEST» и посуду.

Проводившие осмотр места происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленники проникли в дом путем подбора ключей к дверному замку. С места происшествия изъяты дактилопленки со следами рук, а также навесной замок.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – Кража.

В ходе проведениям комплекса оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый в хищении чужого имущества был установлен и задержан уголовного розыска столичной полиции. Им оказался ранее судимый 39-летний мужчина, работающий сварщиком в одной из фирм Кызыла. При проведении следственно-оперативных действий мужчина дал признательные показания и рассказал, что похищенный телевизор он продал неизвестному.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Аржаана Чакчин, Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676593-syischikami-stolichnoy-politsii-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7266784/