Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

На «Неделе мужества» сотрудники ОМВД России по Новохоперскому району встретились со школьниками

23 февраля 2016 года


В рамках «Недели мужества» сотрудники ОМВД России по Новохоперскому району встретились с учащимися 8-11 классов МКОУ «Елань-Коленовская СОШ №1».

В гостях у школьников побывали сотрудник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отдела МВД России по Новохоперскому району прапорщик полиции Александр Перелыгин и помощник начальника отдела по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Константин Кусаев. Оба неоднократно выполняли служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона.

Александру было, что рассказать собравшимся на встрече ребятам. «Судьба распорядилась так, что служба Отечеству стала призванием на всю жизнь», - гордо говорил он. Присутствовавшие на встрече мальчишки и девчонки узнали от Александра Перелыгина о вооружении и обмундировании сотрудников полиции, а также обустройстве быта сотрудников, находящихся в особых условиях службы.

Стоит особо отметить и многочисленные награды нашего героя, среди которых «Орден мужества», медаль «За отвагу», медаль МВД РФ «За боевое содружество».

Гости говорили о том, что служба в органах МВД – это нелегкий труд для настоящих мужчин, требующий особых человеческих качеств и сильного характера. Трудовые будни – это ненормированный рабочий день, строгая дисциплина, огромная ответственность и сложные условия работы.

Обо всем этом особенно интересно было узнать тем школьникам, которые решили связать свою судьбу со службой в органах Министерства внутренних дел, выбрав такую нужную и такую ответственную работу, как стоять на страже закона.

Встреча произвела на ребят большое впечатление.

В заключение учащиеся поблагодарили гостей за встречу, за интересные рассказы о службе.

Подобные встречи полицейских со школьниками в последнее время стало доброй традицией. Как отмечают сотрудники, это очень важно, ведь любовь к Родине, чувство патриотизма нужно воспитывать с ранних лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676692-na-nedele-mujestva-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7267044/