Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На Кубани продолжается акция приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества

23 февраля 2016 года


В рамках акции «России верные сыны» во всех района края проходят мероприятия для студентов и школьников направленные на патриотическое воспитание учащихся.

В Музейной комнате в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району прошла встреча с учащимися 1-го «А» класса СОШ № 18 города Приморско-Ахтарска. Инспектор-кинолог кинологической службы старшего лейтенанта полиции Е.В.Шестко рассказал ученикам о специфике и особенностях несения службы в полиции, о героических поступках сотрудников органов внутренних дел, о ветеранах Великой Отечественной войны. Евгений Шестко прочитал детям стихотворение собственного сочинения под названием «Патриот», посвященное Великой Отечественной войне, с ответным словом выступила ученица первого класса Кличева Вероника, она наизусть прочитала стихотворение «Баллада о солдате». В конце встречи кинолог и служебная собака по кличке Ахтай показали, как происходит обнаружение взрывных веществ.

В Северском районе в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения ветераны МВД, участники боевых действий и личный состав отдела полиции провели встречу у с учениками средних школ станицы Северской. Беседу с детьми начал участник боевых действий подполковник милиции в отставке Н.Н.Твердохлебов. Николай Николаевич познакомил ребят с боевым оружием, средствами индивидуальной защиты, спецсредствами, стоящими на вооружении в МВД, рассказал о том, каким должен быть настоящий мужчина и какими качествами должен обладать защитник Отечества.

Для будущих абитуриентов, заместитель начальника отдела начальник по работе с личным составом провел ознакомительный урок, что необходимо будущему полицейскому и в каких учебные заведения готовят будущих сотрудников полиции и юстиции.

Встреча закончилась построением возле здания ОВД и снимком на память.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676703-na-kubani-prodoljaetsya-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7258746/