Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские показали мастерство рукопашного боя и технику десантирования на военно-патриотическом фестивале "Сибирский щит"

23 февраля 2016 года


Сотрудники полиции подготовили специальную программу показательных выступлений и выставочные стенды для проходящего сегодня в Красноярске военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит», посвященного празднованию 23 февраля. Мероприятие в форме военизированной эстафеты направленно на воспитание подрастающего поколения на примере реальных защитников Отечества.

Кульминацией фестиваля стали показательные выступления, в ходе которых выступили бойцы ОМОН и сотрудники вневедомственной охраны. Полицейские продемонстрировали мастерство рукопашного боя, представив на суд зрителей сразу четыре одновременных спарринга. Приковало внимание публики десантирование бойцов ОМОН с борта служебного вертолета и проведение спецоперации по захвату «преступника».

Огромный интерес гостей фестиваля вызвала выставка вооружения, организованная ОМОН ГУ МВД России по краю и Народным музеем органов внутренних дел. Посетители смогли подержать в руках и сделать памятные снимки как с самыми современными образцами амуниции, так и с уникальными музейными экспонатами. Полицейские охотно отвечали на вопросы юных гостей фестиваля, многие из которых касались прохождения службы в органах внутренних дел и поступления в учебные заведения МВД России.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676731-politseyskie-pokazali-masterstvo-rukopashnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7267475/