Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Общественный совет при УМВД России по Астраханской области организовал для подростков посещение суворовского училища

23 февраля 2016 года


В рамках акции «Неделя мужества» Общественный совет при региональном Управлении Министерства внутренних дел организовал для подростков посещение Астраханского суворовского военного училища МВД России. В актовом зале училища прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 23 февраля, награждение лучших суворовцев за высокие показатели в учебе, чествование ветеранов, а также показательные выступления и праздничный концерт

Начальник училища полковник внутренней службы Алексей Поляков тепло поздравил ветеранов, личный состав и гостей мероприятия с Днем защитника Отечества, пожелав всегда оставаться патриотами своей Родины, мирного неба над головой, дальнейших успехов в службе и учебе. Особенно мальчикам и девочкам понравились выступления творческих коллективов училища «Дельта» и «Алые погоны», а также песни военных лет в исполнении суворовцев.

«Для детей, находящихся на социальном сопровождении многопрофильного центра «Семья», а также из семей, попавших в затруднительное положение, уже не впервые Общественным советом организуются экскурсии в АСВУ МВД России. Особенно это важно для формирования законопослушности, целеустремленности и правовой культуры у подростков, тем более, когда есть возможность равнения на тех, кто служит в полиции, охраняет мир и покой наших граждан», - отметила общественница Милада Ребус.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676739-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7267589/