Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Члены Общественного совета при ОМВД России по г. Воронежу приняли участие в «Неделе мужества»

23 февраля 2016 года


Члены Общественного совета при УМВД России по г. Воронежу Михаил Предко и Анатолий Шкурин в клубе войсковой части 38895 в преддверии Дня Защитника Отечества приняли участие в составе лекторской группы во встрече с военнослужащими. Среди участников встречи были Герой России майор ВВС в запасе Владимир Сергеев, профессор, академик краеведения, председатель Союза военных писателей «Воинское содружество» полковник в отставке Алик Аббасов, участник Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Павел Машканцев, автор-исполнитель военных патриотических песен Александр Протопопов, руководитель ансамбля Фонда «Золотой Век», заслуженный деятель культуры Воронежской области Антонина Корнева, писатель Анатолий Силин, полковника МВД в отставке Николай Литвинов, летчик-испытатель Николай Прудников и многие другие уважаемые в городе люди.

Михаил Предко выступил со вступительным словом, поздравив солдат срочной службы, прапорщиков и офицеров с праздником и представив участников.

Выступающие подробно рассказывали о том, как создавались Советские, Российские Вооруженные Силы, приводили интересные исторические факты и факты из своих биографий.

Михаил Предко даже устроил своеобразный экзамен солдатам на знание истории Вооруженных Сил.

Очень насыщенной и интересной была концертная программа. В зале звучали песни о Родине, о России, лирические и военно-патриотические песни, стихи поэтов. Солдаты в удовольствием подхватывали узнаваемые мелодии.

Участники встречи - писатели и поэты - подарили в солдатскую библиотеку более семидесяти своих книг.

В завершении такого Урока мужества солдатам, офицерам отличникам учебы и ветеранам были вручены грамоты и ценные подарки.

Эта встреча надолго останется в памяти военнослужащих.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676741-chlenyi-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7266892/