Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В отношении задержанного постовыми 18-летнего учащегося техникума возбуждено уголовное дело

24 февраля 2016 года


Постовые, выехавшие по заявлению о нарушении общественного порядка, поступившему от жильцов дома по ул. Чкалова в Елизове задержали молодого человека, у которого изъяли более семи граммов наркотического вещества.

Звонок о драке в подъезде в районный отдел поступил вечером 22 февраля. На место происшествия выехал дежурный наряд патрульно-постовой службы. В подъезде многоквартирного жилого дома нарушители были задержаны. В ходе наружного досмотра у одного из виновников конфликта в кармане куртки был обнаружен пакет с веществом, похожим на наркотик. После доставления молодого человека в полицию, была установлена личность злоумышленника, им оказался 18-летний студент техникума.

Изъятое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) УМВД России по Камчатскому краю. Согласно заключению изъятый порошок, является наркотиком, относиться к категории так называемых дизайнерских. Вес изъятого зелья составил 7,11 грамма.

В отношении учащего техникума возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 т. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, следователем ОМВД России по Елизовскому району в суд подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/676791-v-otnoshenii-zaderjannogo-postovyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7268731/